Плюсы и минусы каркасных домов

Каркасные дома приобретают все большую популярность среди клиентов. Строительные компании предлагают заказчикам множество проектов таких коттеджей по разным расценкам. Как и любого объекта жилой недвижимости у них есть ряд плюсов и минусов. Рассмотрим их в этом материале.

Плюсы технологии

Преимущества и недостатки каркасных домовНевысокая цена.

Главный плюс состоит в том, что при строительстве данных домов тратятся значительно меньшие суммы денег.

Сохраняет тепло в зимнее время года.

Каркасные дома прекрасно сохраняют тепло внутри, так как его стены состоят из утеплителя, защищенного с наружной стороны от воды и порывов ветра.

Сохраняет прохладу в летний период.

Утеплитель и каркас из дерева предотвращает чрезмерное нагревание дома в сильную жару. Таким образом, внутри сохраняется прохлада.

Скорость возведения.

Данные объекты легко и быстро сооружаются. Резко снижаются расходы на работу.

Можно строить зимой.

Такой тип домов возможно построить даже в зимнее время года. Главное, чтобы используемые материалы не были влажными.

Не нужно применять дорогую специальную технику.

Во время строительства каркасных домов необязательно применять специальную технику и дорогие инструменты.

Работы по отделке не требуют серьезных расходов.

При отделке наружных стен, а также внутри дома не нужны большие затраты. Практически всегда с внутренней стороны стены обшивают при помощи гипсокартона. Он стоит дешевле, чем другие отделочные материалы.

Высокая устойчивость к землетрясениям.

Если дома строят в сейсмоопасных районах, такие объекты выдерживают землетрясения гораздо лучше, чем другие, так как древесина имеет очень высокую прочность на разрыв.

Простой скрытый монтаж инженерных сетей.

Коммуникации в каркасных домах проводятся гораздо быстрее и проще.

Минусы каркасных домов

Сделаны из горючих материалов.

Такие дома сделаны из древесины, которая легко может возгораться. Для решения данной проблемы всегда делается пропитка материала специальными средствами.

Подбор качественного материала.

Как и в случае деревянных строений, необходимо подобрать качественный лес, без сухостоя и гнилых досок. Наша компания работает с проверенными производителями и гарантирует поставку лучших материалов.

Возможно появление паразитов и насекомых.

Серьезный минус становится проблемой только при не соблюдении технологии. Если дом не обработан специальными пропитками от насекомых, тогда они с лёгкостью могут поселиться в стенах.

Невыполнение технологий.

Если бригада монтажников не владеет в совершенстве методом возведения каркасного дома, тогда он будет сделан с множеством нарушений, которые потом придется исправлять и тратить дополнительные деньги.

Низкая изоляция от шума.

С применением современных материалов в работе шумоизоляция и поглощение звуков в наших коттеджах снижается до минимума.

Таким образом, мы рассмотрели основные плюсы и минусы каркасного дома. Вы можете принять решение о строительстве такого объекта для себя и своей семьи, исходя из его преимуществ и недостатков.